Новости

Собянин: До «репетиционного» турнира ЧМ-2018 осталось 500 дней

03/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке столицы к крупным футбольным турнирам
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о подготовке столицы к крупным футбольным турнирам

Мэр Москвы Сергей Собянин сегодня, 3 февраля, посетил торжественную церемонию, которая была приурочена к отсчету 500 дней до начала в России Кубка Конфедераций FIFA. В ходе своей речи, глава Москвы пригласил болельщиков всего мира принять участие в играх.

«Я уверен, Москва будет готова полностью и к проведению Кубка Конфедераций, и чемпионата мира по футболу», — прокомментировал Сергей Собянин.

Помимо этого, градоначальник обратился ко всем присутствующим с информацией о том, что Москва на данный период времени считается одной из самых глобальных столиц мира в области спорта.

Также, Сергей Собянин проинформировал о том, что в играх Кубка Конфедераций будут принимать участие более трех тысяч волонтеров и болельщиков, которые приедут в Москву с разных уголков мира. Следует отметить, что «спортивные» волонтеры будут работать непосредственно на стадионах и других объектах проведения мировых футбольных соревнований.

Обратим внимание, что торжественная церемония запуска 500 дней до старта Кубка Конфедераций состоялась сегодня в демонстрационном зале ГУМа на Красной площади. По обнародованным данным предполагается, что Кубок Конфедераций FIFA будет проходить с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах нашей масштабной страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Важно отметить, что на территории Москвы запланированы матч за третье место и несколько игр группового турнира. Все футбольные матчи пройдут на стадионе «Открытие Арена», который был возведен в 2014 году.

Стоит напомнить, что традиционно Кубок Конфедераций представляет собой «репетиционный» турнир перед Чемпионатом мира по футболу. Участие в нем принимают восемь команд: действующий чемпион мира, сборная страны-хозяйки соревнований, победители каждого из шести континентальных футбольных чемпионатов (Европы, Южной Америки, Северной и Центральной Америки, Африки, Азии, стран Океании).

Добавим также, что Москва активно готовится к проведению игр и матчей. Столичные власти занимаются разработкой и строительством новых гостиниц, дорожно-транспортной инфраструктуры и объектов спортивного назначения.

 

Фото: портал мэра и Правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора