Новости

В Москве дан старт предварительному голосованию «Единой России»

10/02/2016
В Москве был сформирован оргкомитет партии "Единая Россия", отвечающий за подготовку к праймериз перед выборами в Госдуму VII созыва
В Москве был сформирован оргкомитет партии «Единая Россия», отвечающий за подготовку к праймериз перед выборами в Госдуму VII созыва

Оргкомитет, в обязанности которого входит подготовка к праймериз перед выборами в Госдуму VII созыва, был сформирован Московским отделением партии «Единая Россия».

В состав оргкомитета был отобран 21 человек, в числе которых оказались: председатель Мосгордумы Алексей Шапошников, тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова и боксер Константин Цзю, главный редактор «Вечерней Москвы» Алексей Куприянов и многие другие. При этом занять должность председателя оргомитета предложили секретарю регионального отделения партии, депутату Госдумы Николаю Гончару. Его кандидатуру впоследствии согласуют с федеральным оргкомитетом.

Заняв должность председателя регионального оргкомитета, Николай Гончар сделал несколько заявлений. Одно из них касалось изменений в кадровом составе высшего совета партии «Единая Россия». Это произошло после прошедшего в Москве XV Всероссийского съезда партии.

По словам Гончара, на данный момент в состав высшего совета партии не выходят такие высокопоставленные лица, как министр финансов и министр образования.

Помимо этого, Николай Гончар признал, что именно в Москве и еще в нескольких субъектах Российской Федерации выборы будут наиболее сложными. По его словам, в столице «будет формироваться политическая повестка дня».

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , , ,

Выбор редактора