Новости

Благоустраивать набережные Москвы-реки начнут в этом году

15/02/2016
В 2016 году начнутся работы по благоустройству набережных Москвы-реки
В 2016 году начнутся работы по благоустройству набережных Москвы-реки

Благоустраивать набережные Москвы-реки начнут в 2016 году. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы переходим от разработки проектов по развитию территорий вдоль Москвы-реки к их практической реализации. На ряде крупных набережных строители приступят к активным работам», — пояснил Хуснуллин.

В первую очередь реконструкция пройдёт в районе Тушино недалеко от стадиона «Открытие Арена», на территории бывшего завода имени Лихачёва, на Краснопресненской набережной и в «Лужниках».

«Проект благоустройства прибрежных территорий включает в себя строительство дорог, создание удобных условий для пешеходов и восстановление экологии. Всего будет построено 64 километра новых набережных и благоустроено 73 километра существующих. Таким образом, река станет новой точкой притяжения для жителей и гостей столицы», — подчеркнул Хуснуллин.

По его словам, цель проекта — интегрирование реки в повседневную жизнь москвичей. Число рабочих мест в прибрежной зоне должно превысить 900 тысяч. На Москве-реке появится 40 портов, 24 новых моста (12 транспортных и столько же пешеходных). Первые результаты благоустройства горожане увидят в 2017 году.

Метки: , , ,

Выбор редактора