Новости

Детские электронные сертификаты нуждающимся семьям начнут выдавать в Москве с 1 марта

17/02/2016
В Москве денежный электронный сертификат смогут получить семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации
В Москве денежный электронный сертификат смогут получить семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации

Электронный вещевой сертификат для детей можно будет получить во всех округах столицы с 1 марта. Мера направлена на поддержку семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Как рассказал глава Департамента труда и социальной защиты населения столицы Владимир Петросян, в настоящее время к проекту подключился крупный ретейлер — сеть магазинов «Детский мир». Электронный денежный сертификат можно будет потратить на товары для ребенка, игрушки, школьные принадлежности, одежду и обувь. Номинал составит две тысячи рублей. Эксперимент продлится до 31 декабря 2016 года, после чего будет принято решение об эффективности этой меры поддержки.

«Мы не хотим навязывать какой-то определённый набор товаров для детей, которые можно оплатить по сертификату. Пусть родители сами выбирают лучшие по качеству товары. Наша задача — подключить к сотрудничеству большее количество партнёров в торговой рознице», — пояснил Петросян.

Чтобы получить сертификат москвичам, нужно обратиться в центр социальной помощи семье и детям.

«У нас в каждом районе города при управе работает межведомственная комиссия по оказанию адресной социальной помощи. Председатель этой комиссии — глава управы. Его заместитель — начальник территориального управления или отдела социальной защиты», — подчеркнул глава ведомства.

Он добавил, что электронные сертификаты выдают семьям по мере необходимости, в зависимости от потребности в помощи и сложившихся жизненных обстоятельств.

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора