Новости

Собянин: около пяти тысяч НКО взаимодействуют с органами власти Москвы

17/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сотрудничестве столичных властей с некоммерческими организациями
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сотрудничестве столичных властей с некоммерческими организациями

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о сотрудничестве столичных властей с некоммерческими организациями. К некоммерческим организациям градоначальник отнес профсоюзы, ветеранские организации и так далее.

Так, например, отметил мэр Москвы Сергей Собянин, в ветеранских организациях числятся более двух миллионов человек. Целью работы ветеранских организаций является патриотическое воспитание молодежи и представление интересов пожилых людей и ветеранов на всех уровнях.

Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о некоммерческих организациях, представляющих деловое сообщество. В качестве примера градоначальник привел такие организации, как «Деловая Россия» и «Торгово-промышленная палата».

Отдельного упоминания удостоилось волонтерское движение, члены которого сейчас активно готовятся к проведению двух самых масштабных спортивных мероприятий: Чемпионата мира по хоккею-2016 и Чемпионата мира по футболу-2018.

Тем не менее, обсуждая традиционные формы взаимодействия столичных властей и некоммерческих организаций, мэр Москвы Сергей Собянин пояснил, что их становится недостаточно. По его словам, необходимо выстроить прямой диалог, и сделать это можно с помощью интернет-порталов «Активный гражданин» и «Наш город»,

Так, на сегодняшний день на сайте «Активного гражданина» зарегистрировано более 1,2 миллиона жителей Москвы. Еще 740 тысяч москвичей регулярно обращаются к порталу «Наш город».

«Это площадка для интерактивного общения с жителями столицы. Сегодня 80 процентов городских проблем решаются через этот портал», — пояснил мэр Москвы Сергей Собянин.

Напомним, речь о взаимодействии столичных властей с различными институтами общества зашла на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента России в Центральном федеральном округе и Общественной палаты Центрального федерального округа.

Помимо мэра Москвы Сергея Собянина, в ходе заседания выступили также полномочный представитель президента России в Центральном федеральном округе (ЦФО) Александр Беглов, заместитель руководителя Администрации президента России Магамедсалам Магомедов и начальник Управления президента России по вопросам государственной службы и кадров Антон Федоров.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора