Новости

Собянин: В 2016 году планируется привести в порядок 25 райотделов полиции

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продолжении ремонтных работ в районных отделах полиции по всей столице
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продолжении ремонтных работ в районных отделах полиции по всей столице

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о продолжении ремонтных работ в районных отделах полиции по всей столице.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, работы по приведению в порядок райотделов полиции продолжаются уже в течение нескольких лет. За это время было проведено благоустройство почти 60 отделов.

В 2016 году, заключил мэр Москвы Сергей Собянин, будут отремонтированы еще 25 объектов. Работы включают в себя капитальный ремонт районных отделов полиции, благоустройство территории вокруг них, установку спортивных площадок типа «воркаут».

Речь о проведении ремонтных работ в районных отделах полиции зашла в ходе посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным РОВД в районе Южное Медведково.

Капитальный ремонт в здании отделения полиции проводился с июля по сентябрь 2015 г. Работы выполнены в рамках программы «Безопасный город» на 2015 г.

Отделение полиции представляет собой двухэтажное здание с подвальным помещением. За время ремонта были приведены в порядок фасад здания площадью 2,2 тыс. кв. м и кровля, площадь которой составляет 1,5 тыс. кв. м. Кроме того, были заменены 95 оконных и более 100 дверных блоков, а также различные инженерные и технические системы. Среди них: система отопления, водоснабжения, канализации; противопожарная система; сантехника и электрооборудование.

По всему зданию были установлены энергосберегающие светильники, а помещение дежурной части оснастили современным оборудованием ля организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи. Также в дежурной части поставили металлические двери повышенной прочности, соответствующие действующим требованиям МВД России.

В свою очередь, в рамках благоустройства территории вокруг райотдела полиции рабочие разбили газон, установили 12 дополнительных опор уличного освещения, отремонтировали забор, асфальтовые дорожки, тротуары и заменили ботовой камень.

Отметим, что все ремонтные работы в здании и на территории отделения полиции в районе Южное Медведково проводились поэтапно, без отселения здания. Работа полиции в период ремонта продолжалась в обычном режиме.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора