Новости

Собянин наградил мужчин, спасших женщину на станции метро «Красносельская»

20/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма мужчинам, спасшим жизнь пассажирке метро
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственные письма мужчинам, спасшим жизнь пассажирке метро

Мужчины, спасшие жизнь пассажирке метро, удостоились благодарственных писем от мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, рискнуть жизнь ради незнакомого человека было по-настоящему героическим поступком со стороны Артема Королюка и Марата Исаева.

Так, 11 февраля на станции метро «Красносельская» едва не произошло ЧП. Одна из пассажирок метро потеряла сознание и упала на рельсы. Сотрудник полиции Артем Королюк и гражданин Киргизии Марат Исаев спустились на рельсы следом и успели перетащить женщину в желоб между путями прямо перед приближающимся поездом. После того, как поезд остановился, напряжение с путей сняли, и женщину удалось поднять на платформу. С черепно-мозговой травмой пассажирку госпитализировали.

Вручение благодарственных писем состоялось в ходе посещения мэром Москвы Сергеем Собяниным отделения полиции в районе Южное Медведково. Во время визита в РОВД градоначальник также осмотрел результаты капитального ремонта, который проводился в здании с июля по сентябрь 2015 года.

За время ремонта были приведены в порядок фасад здания площадью 2,2 тыс. кв. м и кровля, площадь которой составляет 1,5 тыс. кв. м. Кроме того, были заменены 95 оконных и более 100 дверных блоков, а также различные инженерные и технические системы. Среди них: система отопления, водоснабжения, канализации; противопожарная система; сантехника и электрооборудование.

По всему зданию были установлены энергосберегающие светильники, а помещение дежурной части оснастили современным оборудованием ля организации видеонаблюдения, контроля-доступа и спецсвязи. Также в дежурной части поставили металлические двери повышенной прочности, соответствующие действующим требованиям МВД России.

В свою очередь, в рамках благоустройства территории вокруг райотдела полиции рабочие разбили газон, установили 12 дополнительных опор уличного освещения, отремонтировали забор, асфальтовые дорожки, тротуары и заменили бортовой камень.

Напомним, ремонтные работы в отделении полиции района Южное Медведково выполнялись поэтапно, без отселения здания. Во время проведения капитального ремонта отделение полиции района Южное Медведково работало в обычном режиме.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , , , ,

Выбор редактора