Новости

Депутат Сергей Иванов поддерживает инициативу преподавания итальянского языка в школах

20/02/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов называет итальянский язык легким в изучении
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Сергей Иванов называет итальянский язык легким в изучении

Вопрос о включении итальянского языка в программу единого государственного экзамена рассмотрят в столичном парламенте. Об этом в ходе встречи с делегацией Италии сообщила член комиссии Мосгордумы по образованию Ирина Ильичева.

Депутат муниципального округа Чертаново Северное, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Иванов поддерживает эту инициативу.

«Конечно, его можно включить в программу единого государственного экзамена для тех, кто изучает его и хотел бы в 11 классе сдавать экзамен. Я сам учу итальянский язык и уже могу немного говорить на нем. Это очень красивый язык, он легко запоминается, так как структурой очень похож на русский. Мне кажется, что жители Италии чем-то по своей манере похожи на нас», — отметил депутат Сергей Иванов.

Добавим, что в этом году впервые в образовательных учреждениях России проводилась олимпиада по итальянскому языку наравне уже с традиционными для школьников испытаниями по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам.

Метки: , , ,

Выбор редактора