Новости

Собянин: В прошлом году в Москве построено 46 образовательных учреждений

25/02/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений
Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах строительства образовательных учреждений

По итогам прошедшего 2015 года на территории Москвы было возведено 46 образовательных учреждений. Данную информацию озвучил мэр Москвы Сергей Собянин, присутствуя на открытии нового корпуса школы № 1387, которая будет работать в районе Куркино.

«В Москве в прошлом году было построено 46 образовательных учреждений», — выступил с заявлением Сергей Собянин.

Помимо этого, глава Москвы сообщил, что в текущем году на территории города будет выполнено строительство порядка 34 детских садов и школьных комплексов.

Далее, обращаясь ко всем присутствующим на мероприятии по случаю сдачи в эксплуатацию нового здания, градоначальник Москвы отметил, что строительство новых школ в первую очередь производиться для того, чтобы у москвичей не возникало проблем со второй сменой.

Как заметил Сергей Собянин на открытии нового здания школы в Куркино, данный район Москвы был одним из самых проблематичных в сфере образовательной доступности.

Следует сообщить, что новое здание школы в районе Куркино было построено по индивидуальному проекту. Здание рассчитано на порядка 700 человек. В новой школе созданы все необходимые условия для качественного и комфортного обучения детей всех возрастов. В новом здании имеются около 30 учебных классов, укомплектованных ноутбуками, проекционными досками.

Помимо этого, школа оснащена современным учебным оборудованием, включая кабинеты химии и биологии, которые имеют технику для углубленного изучения этих предметов с учетом требований программы ранней профессиональной медицинской специализации. Также на территории школьного здания расположены библиотека с читальным залом; медиатека на 11 мест, оснащенных компьютерами; большой спортивный зал; малый спортивный зал – хореографическая студия и две уличные спортивные площадки.

Подчеркнем, что здание школы полностью приспособлено для детей с ограниченными возможностями здоровья. В новом здании предполагается разместить начальные классы школы № 1387.

Напомним в завершение, что школа с углубленным изучением иностранных языков № 1387 была основана в 2008 году в рамках комплексной застройки московского района Куркино.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора