Новости

«Активные граждане» предложат свои варианты благоустройства территории у станций метро в ЮАО, где снесли самострой

26/02/2016
Место снесенного самостроя у метро «Южная» на улице Кировоградская
Место снесенного самостроя у метро «Южная» на улице Кировоградская

В Москве на этой неделе начался интернет-референдум по вопросу о благоустройстве территорий у станций метро, которые освободились после сноса незаконно возведённых павильонов. На портале «Активный гражданин» каждый жители столицы может высказать мнение или предложить собственный вариант, как украсить пустующие с недавних пор места.

В первой очереди адресов, вынесенных на голосование, оказалась и площадка в районе Чертаново Северное. Она находится на Балаклавском проспекте возле станции метро «Чертановская».

Также в ЮАО опасный самострой демонтировали рядом с «Южной» по адресу: улица Кировоградская, д. 9, стр. 2А. В изначальном списке на снос был также торговый объект в районе Чертаново Центральное – на улице Красного Маяка (станция метро «Пражская»), но он не демонтирован, поскольку не завершён судебный процесс с владельцем здания.

Напомним, в декабре правительство Москвы приняло постановление о сносе незаконно возведённых павильонов. В список попали 104 самостроя, представляющие потенциальный риск для москвичей. Массовый демонтаж начался в ночь на 9 февраля.

Метки: , , , ,

Выбор редактора