Новости

Пенсионеры района Чертаново Северное поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготников по капремонту

26/02/2016
Жители района Чертаново Центральное обсудили льготы на оплату взносов капитального ремонта
Жители района Чертаново Северное обсудили льготы на оплату взносов капитального ремонта

В районе Чертаново Северное состоялось расширенное заседание актива Совета ветеранов и местного отделения партии «Единая Россия». Одной из главных тем обсуждения стало увеличение списка жителей Москвы, которые смогут получать льготы на оплату взносов на капитальный ремонт. В работе заседания приняли участие глава управы района Татьяна Илек и глава муниципального округа Абрамов-Бубненков.

В июле прошлого года вышло постановление, согласно которому в столице право на компенсацию по взносам на капремонт получили многодетные семьи, почетные доноры и некоторые другие категории граждан. Сейчас же «Единая Россия» предлагает включить в этот список неработающих пенсионеров. Лица старше 70 лет получат 50% льготу, а старше 80 будут полностью освобождены от взносов.

Свое мнение по поводу введения льгот на оплату взноса на капитальный ремонт высказала председатель ревизионной комиссии районного Совета ветеранов Регина Нестеренко. Она призналась, что ей уже 79 лет, а капитальный ремонт в ее доме запланирован на 2032 год. При этом платить взносы с небольшой пенсии ей тяжело. Именно поэтому она поддерживает инициативу партии «Единая Россия».

Метки: , , , ,

Выбор редактора