Новости

Стены поликлиники №2 в микрорайоне Северное Чертаново украшают фотографии малышей (фото и видео)

29/02/2016
Заведующая городской поликлиники №2 Елена Толстошеева рассказала о работе медучреждения
Заведующая городской поликлиникой №2 Елена Толстошеева рассказала о работе медучреждения

Экскурсию по филиалу №4, который расположен в микрорайоне Северное Чертаново, провела для нашего корреспондента заведующая медучреждением Елена Толстошеева. Она рассказала о профессиональном коллективе, который оказывает помощь жителям района.

Знакомство начинается с call-центра, который был создан в рамках реализации проекта «Московский стандарт поликлиники». Он направлен на повышение эффективности работы медучреждений: доступность записи на прием и сокращение очередей, повышение комфорта для пациентов. Реорганизация регистратуры и создание call-центра – это одно из основных изменений. Служба располагается в филиале №4. Её диспетчеры занимаются обработкой и распределением вызовов, поступающих в поликлинику.

В диспетчерской нас встретили Лариса Аристова, Елена Лисовая, Анастасия Рябая и Оксана Федотова. Сотрудники признались, что работа у них очень ответственная.

«Надо уметь выслушать человека, понять его проблему, подсказать ему, к какому специалисту необходимо записаться на прием. Помогаем и тем, кто звонит в больницу, чтобы вызвать врача на дом», — отметила Аристова.

В рамках проекта во всех филиалах поликлиники также были организованы сестринские посты. На них проводится прием пациентов средним медперсоналом для проведения процедур, не требующих участия врача и выписки документов.

call-центра, который был создан в рамках реализации проекта «Московский стандарт поликлиники»
Сall-центр, который был создан в рамках реализации проекта «Московский стандарт поликлиники»

Есть в филиале №4 и специалисты, которые помогают пациентам записываться на прием к врачу или распечатать талон на специальных терминалах. Это очень удобно для пожилых пациентов.

Далее Елена Толстошеева с гордостью показывает отделение женской консультации, специалисты которой ведут прием не только жителей района Чертаново Северное. Временно, пока другой филиал поликлиники готовится к капитальному ремонту, здесь осуществляется прием пациенток из района Чертаново Центральное.

По словам Елены Александровны, с нагрузкой они справляются. Но не только этим гордится руководитель филиала. Сегодня помещение женской консультации помимо традиционных информплакатов украшают детские фото.

«Мы решили украсить стены фотографиями малышей, чьи мамы наблюдались во время беременности в нашей консультации», — рассказывает молодой специалист поликлиники, акушерка Шехназ Зейналова.
А Елена Толстошеева добавляет, что когда они обратились с этой идеей к мамочкам, то многие с радостью поддержали и предоставили для выставки фотографии своих малышей.

Филиал поликлиники также оснащен сегодня профессиональным и качественным оборудованием. В диагностическом кабинете прием ведет Веслава Лысова. По ее словам, очень востребован маммограф, который используется для исследования молочной железы и позволяет на ранних стадиях выявлять раковые заболевания.

Большое внимание в филиале уделяется и работе с пожилыми людьми и ветеранами. Главный врач городской поликлиники №2 Андрей Тяжельников не раз отмечал на различных встречах, что работа с этой категорией граждан была и остается приоритетной.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора 

 

DSC_0503

DSC_0497

DSC_0493

DSC_0468

DSC_0461

DSC_0456

DSC_0455

DSC_0448

 

Выбор редактора