Новости

Собянин: Важнейшим приоритетом остается повышение качества медпомощи матерям и детям

03/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице будет уделено особое внимание совершенствованию медпомощи матерям и детям
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице будет уделено особое внимание совершенствованию медпомощи матерям и детям

В Москве будет уделяться повышенное внимание на увеличение качества оказания медицинской помощи для матерей и детей города. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая территорию городской поликлиники № 180 в районе Митино.

Находясь в поликлинике, Сергей Собянин также выступил с поздравлением женского персонала медицинского учреждения с наступающим праздником.

«Основой московского здравоохранения являются женщины, на плечах которых основная нагрузка», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе своего обращения.

Стоит заметить, что, по словам главы Москвы, столичная медицина находится на первом лидирующем месте среди городов нашей страны.

Отметим, что поликлиника № 180 функционирует в Москве с 2002 года. На сегодняшний день данное медицинское учреждение представляет собой амбулаторно-клинический центр с масштабной специализацией.

Кроме того, городская поликлиника № 180 оказывает услуги жителям столичных районов Митино и Строгино. В поликлинике расположен дневной стационар на 103 места хирургического, терапевтического, неврологического, пульмонологического, эндокринологического, кардиологического и гинекологического направленностей. Работа дневного стационара организована в две смены, что позволяет оказывать помощь до 200 пациентам ежедневно.

Далее сообщим, что для пациентов поликлиники функционируют школы профилактики и лечения распространённых хронических заболеваний; центр планирования семьи и репродукции, а также служба паллиативной помощи жителям.

Заметим также, что данная городская поликлиника активно осваивает стационарозамещающие современные технологии. В частности, врачами поликлиники освоено проведение операций ударно-волновой литотрипсии, которое ранее выполнялось исключительно в больницах. В прошлом году в учреждении была проведена работа по внедрению Московского стандарта поликлиники.

В завершении добавим, что в медицинском учреждении были организованы 2-3 сестринских поста, оборудованных автоматизированными рабочими местами, принтерами и телефонами. Сестринские посты расположены в холлах, куда пациенты имеют беспрепятственный доступ.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора