Новости

Депутаты поддержали инициативу «Единой России» о расширении списка льготников на капремонт (фото)

03/03/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное провели внеочередное заседание
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное провели внеочередное заседание

2 марта на внеочередном заседании Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Северное был рассмотрен вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

Глава МО Борис Абрамов-Бубненков напомнил, что в конце января московское отделение партии объявило о намерении расширить список льготников. В феврале начался сбор подписей в поддержку этой инициативы. Партийцы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.

«В районе Чертаново Северное было собрано более 800 подписей в поддержку инициативы партии. Поддержали изменения в законопроект и ветераны», — отметил Абрамов-Бубненков.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное единогласно поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Мосгордумы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное единогласно поддержали инициативу единороссов
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное единогласно поддержали инициативу единороссов о расширении списка льготных граждан

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — подчеркнул Шапошников.

Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы.

 

DSC_0191

DSC_0190

DSC_0182

DSC_0180

DSC_0176

DSC_0173

DSC_0171

DSC_0170

DSC_0168

DSC_0165

 

Метки: , , ,

Выбор редактора