Новости

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное поддерживают инициативу «Единой России» о расширении списка льготников по оплате капремонта

04/03/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное поддержали инициативу московских единороссов о расширении списка льготников на капремонт

По инициативе партийной группы «Единой России» депутаты муниципального округа Чертаново Северное рассмотрели вопрос «О дополнительных льготах по оплате взноса за капремонт».

Еще 26 января столичное отделение партии объявило о намерении расширить список льготников по оплате взноса на капремонт. Был объявлен сбор подписей в поддержку этой инициативы. Единороссы выступили за принятие регионального закона, согласно которому для неработающих пенсионеров старше 70 лет будет установлена 50-процентная льгота по оплате взносов на капремонт, а люди старше 80 лет полностью освобождаются от этого платежа.

«В районе Чертаново Северное было собрано более 800 подписей в поддержку инициативы партии. Поддержали изменения в законопроект и ветераны», — отметил глава муниципального округа Борис Абрамов-Бубненков.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное поддержали инициативу единороссов и приняли обращение к председателю Московской городской думы Алексею Шапошникову с призывом как можно быстрее принять закон о расширении списка льготников.

«Партийная инициатива приобрела в Москве широкую поддержку. Все понимают, что пожилым людям, ветеранам сегодня нужно особое внимание. Включение их в список льготников по оплате капремонта – важнейшая мера социальной защиты. Мы сделаем все возможное для того, чтобы ускорить принятие регионального закона. Не сомневаюсь, что нашу позицию разделяет большинство депутатов», — отметил Шапошников.

Ранее инициативу столичного отделения партии поддержали в районных советах ветеранов.

Напомним, оставить свою подпись в поддержку инициативы единороссов горожане могут в районном исполкоме партии. Голосование за расширение списка льготников проводится на сайте инициативы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора