Новости

«Единая Россия» предложила мэрии Москвы сохранить повышенные выплаты ветеранам на 9 мая

09/03/2016
Местное отделение партии «Единая Россия» выступило за сохранение повышенных выплат для ветеранов
Местное отделение партии «Единая Россия» выступило за сохранение повышенных выплат для ветеранов

В Москве состоялось заседание президиума политсовета партии «Единая Россия». В ходе заседания члены партии выступили с предложением обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой о сохранении выплат ветеранам войны в повышенном размере.

Согласно полученной информации, увеличенные социальные выплаты будут распространяться на инвалидов, участников Великой Отечественной войны, участников обороны Москвы и блокады Ленинграда, а также других ветеранов и тружеников тыла. На сегодняшний день, подобных категорий граждан насчитывается порядка 220 тысяч жителей Москвы.

По словам депутата Мосгордумы Антона Жаркова, Москва всегда с уважением и пониманием относилась с тем группам граждан, которые испытывают необходимость в помощи.

Стоит отметить, что ранее социальные выплаты ветеранам войны составляли от 3 до 5 тысяч рублей. В прошлом 2015 году в связи с празднованием 70-летнего юбилея с Великой Отечественной войны, размер выплат был повышен до 3-10 тысяч рублей. Члены партии «Единая Россия» выступили с предложением закрепить данный размер соцпомощи.

 

Фото: Агентство новостей «Москва» 

Метки: , , , ,

Выбор редактора