Новости

Москва добилась значительных успехов в решении транспортных проблем

15/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что общее число ДТП в столице за 5 лет сократилось на 26%
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что общее число ДТП в столице за 5 лет сократилось на 26%

Транспортная проблема, которая находилась на одном из первых мест у жителей Москвы, в последнее время переместилась на тринадцатое.
Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин со ссылкой на Центр политических технологий, который и организовал данный опрос.

«Сегодня на Президиуме Госсовета рассматривается важный для москвичей вопрос безопасности движения на дорогах», — опубликовал Сергей Собянин в своем официальном аккаунте в социальной сети.

Также от столичного мэра стало известно, что средняя скорость движения транспортных средств на дорогах Москвы была увеличена в среднем на 12 процентов.

Помимо этого, со слов Сергея Собянина, число дорожно-транспортных аварий, повлекших за собой смертельный исход, также уменьшилось. Только в сравнении за прошлый год число смертей на дорогах столицы сократилось на четверть.

Стоит сообщить, что Москва является регионом наибольшей концентрации автомобильного транспорта и наиболее интенсивного дорожного движения среди других городов нашей страны. Каждый день по дорогам Москвы передвигаются свыше трех миллионов автомобилей, в том числе 110 тысяч грузовиков, 50 процентов из которых грузоподъёмностью более 3 с половиной тонны; около 10 миллионов пешеходов и до 100 тысяч велосипедистов (в тёплое время года).

Отметим также, что за январь-февраль настоящего 2016 года число погибших в дорожно-транспортных авариях сократилось на более чем на 17 процентов. Снижение числа погибших и пострадавших в ДТП происходит на фоне роста автопарка и роста средней скорости движения на дорогах Москвы.

Подчеркнем, что самыми частными нарушениями правил дорожного движения (ПДД) в Москве, приводящими к авариям, числятся: несоблюдение очерёдности проезда; несоблюдение дистанции; непредоставление преимущества в движении пешеходам; несоблюдение правил перестроения; а также нарушение скоростного режима и проезд на запрещающий сигнал светофора.

Добавим в завершение, что достижения Москвы в улучшении транспортной ситуации были признаны международным экспертным сообществом. Москва вошла в число финалистов конкурса и была удостоена почётного диплома специальной международной премии «За устойчивое транспортное развитие».

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора