Новости

Основные показатели качества школьного образования в Москве выросли в 2 раза

15/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что основные показатели эффективности образования в московских школах увеличены в 2 раза
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что основные показатели эффективности образования в московских школах увеличены вдвое

Показатели качества уровня образования в школах Москвы по результатам двух последних лет были увеличены вдвое. Соответствующее заявление было сделано мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Московское образование демонстрирует очень неплохие результаты, неплохую динамику», — подчеркнул Сергей Собянин.

Далее московский градоначальник обратил внимание на то, что в рейтинге 500 лучших школ страны, каждое четвертое место было отдано одной из школ Москвы.

Кроме того Сергей Собянин сообщил, что по итогам последних лет в Москве наблюдаются повышенные показатели участия и количества призовых мест школьников в олимпиадах, которые проводятся на всероссийском уровне.

Следует отметить, что, по словам Сергея Собянина, полагаясь на данные показатели, можно смело заявлять об увеличении перспектив учащихся Москвы для поступления в ведущие вузы.

Также сообщим, что образование на сегодняшний день является важнейшей и одной из самых крупных социальных отраслей Москвы. В столичной системе образования обучаются более миллиона детей и молодёжи, а также занято порядка 180 тысяч человек. В общем числе сеть образовательных организаций города Москвы включает 632 школы, 57 колледжей и 2 вуза.

Важно отметить, что результаты сдачи ЕГЭ по итогам прошлого учебного года показали значительный рост конкурентоспособности московских выпускников. К тому же хорошие результаты сдачи ЕГЭ сегодня показывают в два раза больше школьников, чем несколько лет назад.

Следует обратить внимание на то, что также выросло число московских школ, подготовивших победителей и призёров Всероссийской олимпиады. Всего в прошлом учебном году московские школы подготовили 583 победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, в том числе 124 победителей.

В 2015 году впервые в число победителей и призёров Всероссийской олимпиады школьников вошли пять детей-инвалидов. 139 московских школ вошли в рейтинг 500 лучших российских школ. 12 московских школ вошли в ТОП-25 лучших школ России.

Также добавим, что всего в период за последние пять лет на территории Москвы было построено 60 школьных зданий и 179 зданий детских садов.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора