Новости

Общественный наземный транспорт столицы будет ходить по тактовому расписанию

16/03/2016
В Москве наземный транспорт будет ходить по тактовому расписанию, как в метро
В Москве наземный транспорт будет ходить по тактовому расписанию, как в метро

Власти Москвы разрабатывают тактовое расписание для наземного транспорта, который ходит по основным городским маршрутам. Об этом сообщил руководитель Департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

«Мы хотим дать тактовое расписание движения по основным маршрутам. Это как в метро: мы не знаем расписания движения поездов, но оно есть. Мы хотим, чтобы по основным магистралям, которые либо въезжают в город по радиальным направлениям, либо по хордам, там, где передвигаются люди, было тактовое расписание», — отметил Ликсутов.

Он также подчеркнул, что разработка такого расписания уже ведётся.

«Расписание разрабатывается для того, чтобы вы знали, что в час пик, например с 07:30 до 10:30, автобус по таким-то маршрутам ходит с интервалом семь минут. И если вы пришли на остановку, а перед вами захлопнулась дверь — вы знаете, что автобус придёт через семь минут, и запоминать его расписание не нужно», — пояснил Ликсутов.

По его словам, строгое соблюдение расписания — одно из главных требований к схеме работы коммерческих перевозчиков в Москве наряду с безопасным вождением транспортного средства.

Метки: , , ,

Выбор редактора