Новости

В «Парке Легенд» появилась стела обратного отсчёта до старта Чемпионата мира по хоккею-2016

17/03/2016
Стелу обратного отсчёта до старта Чемпионата мира по хоккею-2016 открыли в «Парке легенд
Стелу обратного отсчёта до старта Чемпионата мира по хоккею-2016 открыли в «Парке легенд

До старта Чемпионата мира по хоккею осталось 50 дней. 16 марта в честь символической даты на территории ЗИЛа открыли стелу обратного отсчёта. В церемонии приняли участие президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк и генеральный директор квартала «Парк Легенд» Алексей Касатонов.

«Совместно с оргкомитетом и Федерацией хоккея России мы очень рады принять Чемпионат мира здесь, на территории ?Парка Легенд?. Каждый день здесь проходят активные работы по подготовке. Ледовая арена уже сегодня готова принять сам турнир. К началу открытия турнира будет закончен первый этап строительства Музея хоккея и Зала славы Отечественного хоккея. И будет работать экспозиция по победной истории нашего хоккея», — отметил Касатонов.

«Буквально на днях в совете Международной федерации хоккея я отчитывался про подготовку к Чемпионату мира в Москве и в Санкт-Петербурге. Сюда приезжали несколько раз с визитами комиссии Международной федерации хоккея. Вопросов сегодня практически не возникает, потому что все задачи, которые перед нами стояли, были выполнены. У нас прекрасный дворец в Санкт-Петербурге, буквально на следующей неделе мы туда выезжаем, будем проводить детские соревнования. Ну а этот стадион – вы видите, сейчас уже идёт плей-офф», — добавил Владислав Третьяк.

Напомним, что Россия примет Чемпионат мира по хоккею в седьмой раз. В этом году первенство пройдёт в Москве и в Санкт-Петербурге с 6 по 22 мая, и большая часть игр состоится именно в Ледовом дворце «Парка Легенд».

Метки: , , ,

Выбор редактора