Новости

Собянин осмотрел ход строительства участка Северо-Западной хорды

17/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Северо-Западная хорда является ключевым транспортным проектом ближайших лет
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Северо-Западная хорда является ключевым транспортным проектом ближайших лет

Одна из основных магистралей северо-запада Москвы, Северо-Западная хорда, по окончанию строительства будет призвана облегчить движение на данном участке города. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе инспектирования уже проведенных работ.

«Мы последовательно продолжаем реализацию мегапроекта под названием Северо-Западая хорда», — проинформировал Сергей Собянин всех присутствующих.

Следует отметить также, что из выступления мэра стало известно, что строительные работы на объекте являются одними из самых сложных, их можно сравнить с возведением Третьего Транспортного кольца Москвы.

Кроме того, Сергей Собянин также сообщил, что длина полностью проложенной хорды будет равна 70 километрам.
На сегодняшний день полностью отстроенными являются три участка магистрали, остальные пять находятся в работе.

Далее отметим, что Северо-Западная хорда будет представлять собой совершенно новую скоростную магистраль, которая будет проходить через северные и западные районы Москвы от Сколковского до Дмитровского шоссе. Трасса будет соединять семь крупнейших столичных магистралей, среди которых Ленинградское и Волоколамское шоссе.

Предполагается, что сдача хорды в эксплуатацию значительно снизит нагрузку сразу с нескольких центральных улиц Москвы, разгрузится Третье транспортное кольцо и МКАД. Снижение нагрузки на данные участки составит около 15 процентов.

Отметим также, что автомобилисты смогут ощутить сокращение пробега почти на 10 процентов. Теперь соседние районы будут более доступными друг для друга, что значительно сократит время поездок и расстояние между ними.

Заметим, что на данный период времени уже окончательно завершено строительство трех участков Северо-Западной хорды. Полностью закончилась реконструкция Большой Академической улицы, завершилась реконструкция Вяземской и Витебской улиц, Сколковского шоссе и участка от моста через реку Сетунь до Рябиновой улицы и реконструкция Алабяно-Балтийского тоннеля.

Добавим, что в рамках строительства Северо-Западной хорды в Москве также продолжается активное возведение новых объектов. Правительство Москвы уделяет большое внимание развитию транспортной ситуации.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора