Новости

На встрече с главой управы района Чертаново Северное жителям рассказали о проведении общегородских субботников (фото и видео)

17/03/2016
Жители района Чертаново Северное посетили встречу с главой управы Татьяной Илек
Жители района Чертаново Северное посетили встречу с главой управы Татьяной Илек

100 лопат, 3 тысячи метел, а также 330 граблей было закуплено руководством «Жилищника» района Чертаново Северное для проведения сезонных работ по уборке территории. Новый инвентарь пригодится 16 и 23 апреля, когда пройдут общегородские субботники. Подробнее об их организации говорили на очередной встрече главы управы Татьяны Илек с населением.

Директор «Жилищника» Людмила Сидорова рассказала собравшимся, что уже сегодня идет подготовка к благоустройству 205 дворовых территорий и 7 объектов дорожного хозяйства после зимы. Горожане узнали, что в планах руководства – уборка и приведение в порядок придомовых территорий, жилищного фонда, строительных объектов, учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и прочего. Эти работы считаются традиционными и проводятся каждую весну.

Именно в апреле проходит рыхление снега и очистка от мусора, который скопился на газонах за зиму. Предприятие собирается провести ремонт и покраску газонного ограждения, контейнерных и бункерных, детских и спортивных площадок. Руководство «Жилищника» включило в план промывку и удаление посторонних надписей с информационных стендов, щитов, указателей. Большое внимание будет уделяться прогребанию и ремонту газонов, удалению поросли и сухих веток, обновлению разметки и другому.

Директор «Жилищника» Людмила Сидорова рассказала собравшимся, что уже сегодня идет подготовка к благоустройству территорий района
Директор «Жилищника» Людмила Сидорова рассказала собравшимся, что уже сегодня идет подготовка к благоустройству территорий района после зимы

«Все эти мероприятия направлены только на улучшение эстетической и экологической обстановки в районе Чертаново Северное», — отметила Людмила Сидорова.

Она добавила, что для выполнения запланированного комплекса работ дополнительно предприятием был закуплен инструмент. Это 100 лопат, 3 тысячи метел, 330 граблей, 150 кистей для покраски, 500 пар перчаток, 3 тысячи мешков для мусора. Также к новому сезону приобретен пескоструйный аппарат и лакокрасочное покрытие разной палитры. На сегодняшний день уже задействовано 9 машин (специализированной техники) и 413 рабочих комплексной уборки.

Глава управы Татьяна Илек пригласила жителей принять участие в общегородских субботниках 16 и 23 апреля. Она отметила, что традиционно к ним подключаются работники управы, муниципальные депутаты, коллективы образовательных учреждений, работники ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное», а также других организаций.

Как и в прошлом году, в список основных мест проведения субботников вошли сквер за кинотеатром «Ашхабад», территория церкви Державной Богоматери, народный парк «Чертановское подворье» и «Школьный Парк».

«Мы приглашаем жителей района принять активное участие в апрельских субботниках», — отметила руководитель района.

 

Анна Ткаченко, фото и видео автора

 

DSC_0200

DSC_0196

DSC_0193

DSC_0185

DSC_0184

DSC_0174

DSC_0171

 

DSC_0162

Выбор редактора