Новости

В районе Чертаново Северное проходит научно-практическая конференция исследовательских и проектных работ школьников

18/03/2016
17 и 18 марта на базе лицея №1158 проходит межрайонная научно-практическая конференция
17 и 18 марта на базе лицея №1158 района Чертаново Северное проходит межрайонная научно-практическая конференция

17 и 18 марта на базе лицея №1158 проходит межрайонная научно-практическая конференция. Она проводится в рамках городского конкурса исследовательских и проектных работ школьников.

Как рассказала директор лицея, депутат муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, в ней примают участие около 400 ребят из 24 школ. Учебные заведения находятся в районах Нагорный, Чертаново Северное, Чертаново Центральное и Чертаново Южное. В рамках конференции участники представляют собственные проекты, которые они готовили на протяжении нескольких месяцев.

«Мы рады принимать в нашем комплексе участников конференции исследовательских и проектных работ обучающихся образовательных организаций межрайонного совета директоров № 30. Дети должны уметь представить свою работу на суд жюри. Оценивается и оригинальность выбранной темы, и проведенная подготовительная работа, и умение презентовать её на конкурсе», — отметила Киркова.

Участники конференции представляют проекты по разным направлениям: «Экология, биология, медицина, химия», «Психология. Человек и общество», «Информатика, физика, математика, астрономия, приборостроение и робототехника», «История, обществознание», «Лингвистика. Проекты на иностранных языках» и другие.

Метки: , , , ,

Выбор редактора