Новости

На благоустройство района Чертаново Северное в этом году будет потрачено в два раза больше средств, чем в прошлом

23/03/2016
В два раза больше средств в текущем году будет потрачено на благоустройство района Чертаново Северное
В два раза больше средств в текущем году будет потрачено на благоустройство района Чертаново Северное

Объем средств на благоустройство района Чертаново Северное увеличили в 2 раза. Данную информацию предоставили сотрудники управы.

Отмечается, что деньги были направлены в середине марта. Это то, что район смог получить в виде поступлений от патентной системы налогообложения, платных парковок и налогов на доходы физических лиц, сдающих жилые помещения в аренду. Частично средства были перечислены еще в начале января, чтобы можно было заблаговременно планировать задачи. На текущий момент все распределено, объекты благоустройства согласованы муниципальными депутатами с учетом мнения жителей. Управа приступает к конкурсным процедурам по отбору подрядчиков.

Следует напомнить, что с 2016 года вступил в силу новый порядок доведения средств стимулирования до районов. Согласно ему, был увеличен объем финансирования, а округам предоставлена большая свобода в части использования денег за счет расширения круга мероприятий, на реализацию которых они могут быть направлены.

Среди новых направлений расходования — приведение в надлежащий порядок парков и улиц, а также адаптация городской среды для жителей с ограниченными возможностями жителями.

Метки: , ,

Выбор редактора