Новости

90 советов многоквартирных домов создано и работает в районе Чертаново Северное

25/03/2016
Руководитель ГКУ «Инженерная служба» Владимир Куликов выступил с докладом перед Советом депутатов муниципального округа Чертаново
Руководитель ГКУ «Инженерная служба» Владимир Куликов выступил с докладом перед Советом депутатов муниципального округа Чертаново Северное

О том, как в районе Чертаново Северное оказывается поддержка жителям в проведении общих собраний собственников по вопросам выбора управляющей компании, создания товариществ собственников жилья (ТСЖ), избрания советов многоквартирных домов рассказал на последнем заседании Совета депутатов руководитель ГКУ «Инженерная служба» Владимир Куликов.

По его словам, в 2015 году в налоговую инспекцию было направлено несколько обращений по ликвидации 10 ТСЖ, не ведущих хозяйственной деятельности. Из них 2 ТСЖ уже проходят процедуру ликвидации. Сотрудники инженерной службы также оказывают помощь в организации и проведении общих собраний собственников многоквартирных домов. На сегодняшний день завершена работа по выбору управляющей организации.

По словам Куликова, в районе создано и работает 90 советов многоквартирных домов. Сотрудники сектора по работе с управляющими организациями находятся в постоянном контакте со всеми руководителями частных компаний, председателями жилищных объединений, советов многоквартирных домов.

Метки: , , , ,

Выбор редактора