Новости

Собянин пригласил москвичей на крупнейшее культурное событие начала весны

25/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "Ночь в театре" пройдет в столице 26 марта Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что "Ночь в театре" пройдет в столице 26 марта
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что «Ночь в театре» пройдет в столице 26 марта

На территории Москвы состоялось открытие после реконструкции масштабного театрального квартала Театра наций. На мероприятии открытия присутствовали мэр Москвы Сергей Собянин и министр культуры Владимир Мединский.

«Это действительно получился очень красивый и интересный проект», — подчеркнул Сергей Собянин в ходе выступления на торжественном открытии театра.

Далее в своей речи столичный мэр сообщил, что проект проведения реконструкции занял у властей достаточное количество затрат финансов и ресурсов в общем.

Кроме того, в ходе своего обращения ко всем присутствующим на мероприятии, Сергей Собянин пригласил жителей Москвы посетить «Ночь в театре», которая состоится в ближайшую субботу, 26 марта.

Следует отметить, что отреставрированный комплекс театральных кварталов располагается в Страстном бульваре в одном из исторических строений, где ранее с 1885 до 1933 года находился «Театр Корша», бывший до революции крупнейшим частным театром России. В 1987 году в этом здании открылся Театр дружбы народов, призванный объединить театральное пространство Советского Союза.

В то время задумывалось, что театр будет принимать на своей площадке республиканские театры, а также организовывать их гастроли в союзных республиках. В 1991 году театр получил своё настоящее название – Государственный Театр Наций.

Отметим далее, что этап развития Театра Наций начался в 2006 году, когда его художественным руководителем стал народный артист России Евгений Миронов. Сегодня Театр Наций является одной из самых популярных сценических площадок столицы.

Сообщим, что старинное здание является объектом культурного наследия федерального значения. Зданию уже давно полагался капитальный ремонт, поэтому за счет средств из федерального и столичного бюджетов был произведен объемный комплекс реставрационных и строительных работ.

После выполненной реконструкции, старое здание получило новую кровлю, был отреставрирован фасад, восстановлена кирпичная кладка и полы. Кроме того, реставрации подверглись утраченные элементы неповторимого интерьера, а также была максимально восстановлена первоначальная планировка помещений учреждения. Также в здании были отремонтированы все инженерные коммуникации.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора