Новости

Онлайн-базу вакансий в области культуры и искусства создадут в Москве

28/03/2016
Для культурных работников столицы создадут онлайн-базу вакансий
Для культурных работников столицы создадут онлайн-базу вакансий

В Москве запускается онлайн-база вакансий для работников культуры и искусства. Новую площадку запустил кадровый центр Департамента культуры столицы. Пока сайт работает в тестовом режиме.

В пресс-службе рассказали, что на новой площадке будут размещать свои вакансии все подведомственные Департаменту культуры структуры. Это театры, музеи, кинотеатры, городские парки, библиотеки — всего порядка 500 организаций.

«Люди, желающие получить работу в сфере культуры и искусства, смогут оставить своё резюме, а также откликнуться на вакансию. На портале будут собраны резюме людей различных профессий в сфере культуры и творчества — начиная от управленцев с гуманитарным образованием и заканчивая актёрами. Он поможет отыскать нужные кадры, а также определить, каких специалистов не хватает культурной отрасли», — пояснили в пресс-службе ведомства.

При этом функционал сайта будет дорабатываться в течение месяца, после чего портал превратится в полноценную базу резюме и вакансий. В дальнейшем возможности пользователей расширятся. Например, через базу студенты смогут найти место для прохождения летней стажировки.

Метки: , , ,

Выбор редактора