Новости

Собянин: Портал «Наш город» помог решить более 1 млн проблем

29/03/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за время работы московского портала "Наш город" решено более 1 млн проблем
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что за время работы столичного портала «Наш город» решено более 1 миллиона проблем

Портал «Наш город» помог властям Москвы разрешить порядка 1 миллиона проблем, на которые указали жители столицы. Данное заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, выступая на сегодняшнем заседании президиума.

«Не могу не отметить работу портала «Наш город», — произнес Сергей Собянин.

К тому же градоначальник сделал акцент на том, что на городском портале насчитывается несколько сотен зарегистрированных пользователей, которые регулярно и активно участвуют в хозяйственной сфере жизни столицы.

Со слов Сергея Собянина стало известно, что также одними из важных проектов, которые были созданы программой «Открытое пространство», являются центры госуслуг «Мои документы», проект «Активный гражданин», а также портал электронных услуг.

Отметим, что все эти проекты пользуются достаточно большой популярностью среди жителей Москвы и помогают сделать жизнь москвичей более удобной и комфортной.
Следует сообщить, что портал «Наш город» был запущен на территории столицы в 2011 году, с целью настроить диалогичное общение с жителями города по вопросам городского хозяйства.

Далее отметим, что данный портал функционирует по принципу некоторой замкнутой системы: осуществляется сбор информации о проблеме, далее определяются ответственные за ее решение и устанавливаются сроки, затем происходит устранение проблемы, составляется публичный отчет, а также проводится независимая проверка.

Сообщим, что после регистрации на портале любой житель города может оставить свою жалобу или сообщение. После поступления заявки от жителя редакция портала направляет запрос в ответственный орган исполнительной власти, который обязан в восьмидневный срок решить вопрос.У пользователей портала есть также возможность не только заявить о проблеме, но и подтвердить или опровергнуть её решение.

Заметим, что на данный период времени на портале «Наш город» зарегистрировано более 790 тысяч жителей города. Для направления жалоб открыто 185 проблемных тем, в том числе по итогам прошлого года были открыты 34 новые темы.

Добавим в завершение, что в Москве также создано волонтёрское движение портала «Наш город». Более трех тысяч волонтёров регулярно проводят общественные проверки фактического решения проблем, которые подвергаются объективным сомнениям.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора