Новости

Депутат Инна Трясунова: Среди детей необходимо популяризировать спортивные и дворовые игры

29/03/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Инна Трясунова поделилась своим мнением о проведении квестов
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Инна Трясунова поделилась своим мнением о проведении квестов

Депутат муниципального округа Чертаново Северное Инна Трясунова считает, что проведение организованных мероприятий, таких как квесты, это интересно и полезно.

«Когда-то дворы были местом обитания детворы. Прародителями квеста были такие дворовые игры, как ?Казаки-разбойники?, ?Холодно-горячо?, ?Тише едешь – дальше будешь? и т.д. Сегодня другие времена, часто находиться во дворе без присмотра взрослого опасно. Поэтому проведение организованных мероприятий это интересно и полезно для детей», — отметила Трясунова.

По ее словам, сегодня необходимо популяризировать военно-спортивную игру «Зарница», которая гораздо актуальнее и ближе нашим детям.

Напомним, что недавно член комиссии Мосгордумы по образованию, директор гимназии №1409 Ирина Ильичева предложила проводить квесты для столичных школьников по мотивам рассказов о Москве, отмечая, что такие мероприятия положительно влияют на образовательный процесс, помогут занять молодежь, а также привлекут ее внимание к известным литературным произведениям.

Метки: , , , ,

Выбор редактора