Новости

Татьяна Илек отчиталась перед депутатами о работе управы в 2015 году

30/03/2016
Глава управы Татьяна Илек выступила с отчетом о проделанной в 2015 году работе
Глава управы Татьяна Илек выступила с отчетом о проделанной в 2015 году работе

Подробный отчет о деятельности управы района за прошедший год ее глава Татьяна Илек представила муниципальным депутатам на прошедшем заседании Совета. Большое внимание было уделено таким вопросам, как реализация мероприятий в сфере благоустройства территории и ЖКХ, взаимодействие с органом местного самоуправления, а также выполненные работы в социальной сфере.

По информации Татьяны Илек, сегодня в районе 205 дворовых территорий. В минувшем году было выполнено благоустройство 38 дворов, комплексно привели в порядок — 8. Деньги выделялись в рамках программ средств социально-экономического развития района и стимулирования управы. Также работы проводились за счет дополнительного финансирования и по программе «Моя улица».

Всего в прошлом году было отремонтировано более 38 тыс. кв. м асфальтобетонного покрытия, 23 лестницы, установлено более 300 детских городков, игровых и спортивных комплексов, уложено более 3 тыс. 800 кв. м синтетического покрытия на детских площадках, восстановлено более 7 тыс. кв. м газона.

Также, по данным Татьяны Дмитриевны, в минувшем году в районе было выполнено благоустройство двух образовательных учреждений: центр внешкольной работы «На Сумском» и лицей №1158.

В рамках программы социально-экономического развития были изготовлены паспорта цветочного оформления района и проведен ремонт памятника погибшим летчикам по адресу: ул. Кировоградская, д. 10, корп. 1.

«В результате экономии от выполнения государственных контрактов 2015 года дополнительно проведен ряд работ в восьми дворовых территориях», — отметила Илек.

В минувшем году были проведены работы по благоустройству сквера за кинотеатром «Ашхабад». Средства на них были выделены в рамках инвестиционной программы. Здесь выложены дорожки из брусчатки, установлены лавочки и урны, обустроены газоны, завезена плодородная почва. В рамках программы «Моя улица» приведены в порядок территории сквера «На Варшавке» и пруда-регулятора «Северный».

По словам Татьяны Илек, в 2015 году за счет средств стимулирования управ районов были выполнены работы по выборочному капитальному ремонту многоквартирных домов. В подвале дома №114 корпус 4 на Варшавском шоссе проведена замена системы холодного водоснабжения. Па адресу: Сумской проезд, д. 29 произведена замена кровельного покрытия. В доме №9 корпус 2 на Кировоградской улице выполнена гидроизоляция подвального помещения. По адресу: Сумской проезд, д. 3 проведена бестраншейная замена канализации до первого колодца.

«По региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 4 жилых домах, находящихся на обслуживании ГБУ «Жилищник района Чертаново Северное», проведена замена 44 лифтов», — уточнила Илек.

Глава управы подробно остановилась на том, какая помощь в 2015 году была оказана жителям района, ветеранам Великой Отечественной войны.

«В прошлом году отмечалось 70-летие Великой Победы, в рамках праздника было вручено 1206 юбилейных медалей ветеранам района, все получили памятные подарки и цветы», — уточнила Татьяна Дмитриевна.

Вопросы о предоставлении финансовой поддержки рассматривались районной комиссией по оказанию адресной социальной помощи жителям. Было подано 125 заявлений на материальную помощь. Из обратившихся — 24 ветерана Великой Отечественной войны и труда, 82 инвалида, 2 многодетные семьи и 17 безработных граждан.

«В прошлом году за счет бюджетных ассигнований, выделенных управе района, была оказана материальная помощь жителям льготных категорий на общую сумму 698 500 рублей», — пояснила Илек.

Она добавила, что эти средства пошли на установку приборов учета, на приобретение бытовой техники, на компенсацию стоимости дорогостоящих операций, покупку лекарственных препаратов.

Особое внимание в отчете было уделено теме взаимодействия управы с органами местного самоуправления. Татьяна Илек отметила, что сегодня вместе с депутатами согласовываются и утверждаются работы по благоустройству района, их финансирование.

«Хочу подчеркнуть, что основные намеченные планы во всех сферах деятельности управы в прошлом году были выполнены. В заключение благодарю депутатов Совета депутатов, общественные организации, жителей за неравнодушное отношение к нашему району, понимание и поддержку», — завершила свой отчет перед депутатами Татьяна Илек.

 

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора