Новости

Местные единороссы встретились с представителями районного общества инвалидов

05/04/2016
В районе Чертаново Северное прошёл расширенный политсовет партии «Единая Россия» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов
В районе Чертаново Северное прошёл расширенный политсовет партии «Единая Россия» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов

В районе Чертаново Северное в конце марта прошёл расширенный политсовет партии «Единая Россия» с участием представителей Всероссийского общества инвалидов. В ходе него обсудили предстоящий форум «За равные права и равные возможности», который состоится 12 апреля в Москве.

По словам руководителя исполкома местного отделения «Единой России» Ольги Смирновой, на политсовете были утверждены кандидатуры 22 делегатов форума. Все они – люди с ограниченными возможностями.

«Хочется отметить, что политсовет ставит всегда первоочередную задачу – всестороннюю поддержку социально незащищённых граждан», — отметила Смирнова.

На встречах с инвалидами депутаты муниципального округа Чертаново Северное и представители территориального центра социального обслуживания часто обсуждают вопросы о льготах по оплате капремонта. К слову, в районе Чертаново Северное было собрано более 1300 подписей в поддержку этой инициативы. Также рассматривают закон, согласно которому одиноко проживающие москвичи в возрасте 70-80 лет получат 50-процентную льготу по оплате взноса на капремонт, а пенсионеры 80 лет и старше будут освобождены от него полностью.

Также люди с ограниченными возможностями просят о возврате льгот по оплате электроэнергии без учета норм потребления инвалидам 1, 2 и 3 групп и семьям, имеющим детей-инвалидов. Как всегда, актуальны вопросы по здравоохранению, по замене и поверке приборов учета, обеспечении санаторно-курортными путевками и другие.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора