Новости

В районе Чертаново Северное открылось новое здание начальной школы лицея №1158

06/04/2016
Новое здание начальной школы открылось на территории района Чертаново Северное
Новое здание начальной школы открылось на территории района Чертаново Северное

Открытие нового здания начальной школы лицея №1158 состоялось 4 апреля в районе Чертаново Северное. На церемонии присутствовали депутат Мосгордумы, председатель управляющего совета лицея Сергей Зверев, глава управы Татьяна Илек, руководитель окружного управления образования Виктория Лисник.

Отметим, что строительство велось больше года. Новый блок начальных классов был возведен на месте русла реки Чертановка, поэтому здание имеет не совсем типовую конфигурацию. Оно как бы изломано, но это только украшает, придает современный облик.

Церемония открытия нового корпуса лицея
Церемония открытия нового корпуса лицея

Уточняется, что сейчас река проходит на этом участке района по подземному коллектору. Для того, чтобы здание не подтоплялось, оно было построено на сваях.

Следует сообщить, что новое помещение рассчитано на обучение 300 человек. Специально к открытию закуплено оборудование и мебель. В классах установлены компьютеры и интерактивные доски. Кроме того, кабинет ИЗО оборудован дополнительными розетками для того, чтобы дети могли рисовать не только на бумаге, но и на планшетах.

Новое здание имеет современный спортивный зал. Он оборудован таким образом, что одновременно в нем полноценно могут заниматься физкультурой два класса, не мешая друг другу. Школа рассчитана также на детей с ограниченными возможностями здоровья.

Метки: , , , ,

Выбор редактора