Новости

Собянин: На станции метро «Петровский парк» начаты отделочные работы

11/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что станция "Петровский парк" разгрузит действующую станцию метро "Динамо"
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что станция «Петровский парк» разгрузит действующую станцию метро «Динамо»

К отделочным работам приступили строители на станции «Петровский парк», которая возводится на участке Третьего пересадочного контура. С данной информацией выступил мэр Москвы Сергей Собянин, проводя инспекционные работы на станции.

«Перешли в завершающую стадию строительства первого пускового комплекса ТПК метро», — проинформировал всех присутствующих Сергей Собянин.

Кроме того, глава Москвы сделал акцент на том, что данный участок строительства будет представлять собой пять станций метрополитена и порядка 10 километров путей.

Как стало известно от Сергея Собянина, станция «Петровский парк» Третьего пересадочного контура Москвы будет интегрироваться со станцией «Динамо» столичной подземки.

Отметим далее, что после сдачи станции в эксплуатацию будет значительно снижена транспортная загруженность района Аэропорт, а также улучшен доступ до Петровского парка Москвы и спортивного комплекса «Динамо».

Подчеркнем, что строительство новой станции «Петровский парк» проводиться уже в течение четырех лет. Данная станция представляет собой станцию мелкого заложения и спроектирована как пересадочный узел с действующей станцией «Динамо» Замоскворецкой линии подземки города.

На новой станции будут располагаться два подземных вестибюля, которые оборудованы четырехленточными эскалаторами и лифтами для жителей с ограниченными возможностями жизнедеятельности. Интерьер станции будет выдержан в зелено-белой гамме. Пол украсит гранит, а стены будут выполнены мрамором.

Также сообщим, что строительство станции осуществляется открытым способом. Сегодня работы по разработке котлована и укладке монолитного железобетона подходят к своему окончанию. На станции уже начали проводиться отделочные работы.

Добавим, что Третий пересадочный контур будет представлять собой новое большое кольцо Московского метрополитена. Его общая длина составит порядка 60 километров. В состав войдут 25 станций без учёта действующего участка Каховской линии.

Первый участок контура от «Нижней Масловки» до «Делового центра» имеет протяжённость 12,4 километра. Здесь появится шесть станций: «Нижняя Масловка», «Петровский парк», «Ходынское поле» («ЦСКА»), «Хорошёвская», «Шелепиха», а также «Деловой центр».

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора