Новости

Услугами международного автовокзала «Южные ворота» за год воспользовались около 200 тысяч пассажиров

14/04/2016
Автовокзал "Южные ворота", расположенный в Южном округе
Автовокзал «Южные ворота», расположенный в Южном округе

Международный автовокзал «Южные ворота» за год своей работы обслужил более 195 тысяч пассажиров. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По словам директора службы эксплуатации и развития автовокзалов ГУП «Мосгортранс» Евгения Жигунова, в 2015 году проводились встречи с компаниями-перевозчиками, на которых их знакомили с самым современным автовокзалом Москвы. Также о нем рассказывали пассажирам с помощью рекламно-информационных материалов. Результатом такой работы стало заметное сокращение количества нелегальных рейсов.

Напомним, что международный автовокзал «Южные Ворота» был открыт в апреле прошлого года по адресу: 19-й км МКАД. Добраться до него можно бесплатными маршрутными такси от станций метро «Братиславская», «Марьино», «Алма-Атинская», «Красногвардейская», «Домодедовская», «Царицыно» и «Выхино». С автовокзала ежедневно отправляются свыше 80 рейсов в города: Астрахань, Волгоград, Геленджик, Кишинев, Краснодар, Пенза, Ростов-на-Дону, Саратов и другие. География маршрутов постоянно расширяется.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора