Новости

Собянин: Инвесторы построят в Москве несколько десятков новых гостиниц

14/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице будет построено несколько десятков новых гостиниц за счет инвесторов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что в столице будет построено несколько десятков новых гостиниц за счет инвесторов

В Москве запланировано строительство нескольких десятков объектов гостиничной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу, который состоится в 2018 году. Соответствующее заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, посещая отель «ibis Москва Динамо».

«В ближайшие годы мы планируем построить еще несколько десятков гостиниц», — произнес Сергей Собянин, обращаясь ко всем присутствующим при осмотре отеля.

Далее глава Москвы проинформировал, что с каждым годом в столице регистрируется регулярный приток туристов. По данным прошлого 2015 года, увеличение числа туристов в Москве составило 600 тысяч человек.

Как заявил Сергей Собянин, на увеличение гостей столицы влияет не только курс рубля, но и проводимые благоустроительные работы на территории Москвы, а также различные мероприятия культурно-массового характера.

Следует сообщить, что гостиница «ibis Москва Динамо» была возведена в 2012-2015 годах на территории бывшего авто¬вокзала на Ленинградском проспекте. Здание гостиницы имеет современный, «экологичный» дизайн и выдержано в коричнево-белых тонах. Гостиница принимает постояльцев с 16 июля прошлого года. В ноябре прошлого года ей была присвоена категория «3 звезды».

Для услуг постояльцев располагается более 300 удобных, функциональных номеров, из которых 255 номеров с одной кроватью и 62 номера с двумя кроватями, в том числе 24 совмещенных номера и 6 номеров для маломобильных групп граждан.

Подчеркнем, что на территории гостиницы также находятся ресторан почти на 200 мест, лобби-бар на 50 человек, конференц-зона с пятью залами и зоной для перерывов на кофе, а также подземная парковка и доступ к Wi-Fi.

На сегодняшний день в гостинице работают около 70 человек персонала. С момента открытия «Ibis Москва Динамо» пользуется устойчивым спросом у гостей Москвы. За исключением «низкого» зимнего сезона средняя заполняемость гостиницы составляет 70 процентов.

В завершение добавим, что по подсчетам специалистов, гостиница будет активно востребована болельщиками Чемпионата мира по футболу 2018 года. Данная гостиница является частью глобальной сети отелей гостиницы «Ibis», которая, в свою очередь, находится под управлением французского оператора «Accorhotels». В Москве компания располагает 10 различными отелями.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора