Новости

Более 200 общественных советников работает на территории района Чертаново Северное

15/04/2016
251 общественный советник работает в районе Чертаново Северное
251 общественный советник работает в районе Чертаново Северное

В районе Чертаново Северное на сегодня работает 251 общественный советник. Об этом сообщила глава управы Татьяна Илек в своем отчете перед муниципальными депутатами.

В минувшем году ни одно из социально значимых районных мероприятий не прошло без участия общественных советников. Это были встречи главы управы с населением, а также публичные слушания. Кроме того, в 2015 году состоялись следующие общегородские акции: «Бессмертный полк» (1 этап), который проходил с 20 февраля по 10 марта; «Бессмертный полк» (2 этап) с 15 апреля по 8 мая; «Капитальный ремонт» (2 этап) с 15 апреля по 31 мая, «Капитальный ремонт» (этап 2) с 15 июля по 15 августа.

Стоит отметить, что в начале 2015 года в районе работало 80 общественных советников, за год их число увеличилось почти в три раза.

Добавим, что общественными советниками являются жители района Чертаново Северное, которые принимают добровольное участие во всех сферах жизни. В их ведение входит контроль над повышением уровня комфорта проживания, а также активное взаимодействие с органами исполнительной власти.

Метки: , , ,

Выбор редактора