Новости

В районе Чертаново Северное студенты высадили 50 кленов

18/04/2016
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в минувшую субботу принял участие в акции по высадке деревьев на студенческой аллее в Школьном парке
Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков принял участие в акции по высадке деревьев на студенческой аллее в Школьном парке

Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков в минувшую субботу принял участие в акции по высадке деревьев на студенческой аллее в Школьном парке района Чертаново Северное.

Он провел для учащихся МФЮА мастер-класс, объяснив, что и как необходимо делать, чтобы саженец прижился. Идея создания такой аллеи принадлежит ректору университета Алексею Забелину. Он вместе с Петром Бирюковым и студентами высадили 50 кленов. Депутат муниципального округа Чертаново Северное Назиржон Абдуганиев поддержал акцию по создании студенческой аллеи в Школьном парке.

На территории Школьного парка были высажены 50 кленов
На территории Школьного парка были высажены 50 кленов

«Несмотря на погодные условия, участие в этой акции Петра Бирюкова придало студентам еще больше позитива, все были рады и довольны. У нас в микрорайоне не так много зеленых мест, где можно спокойно прогуляться. Каждая такая акция по озеленению очень важна для жителей», — отметил депутат.

Он также добавил, что район Чертаново Северное давно сотрудничает со студентами МФЮА. Например, в прошлом году в школе №1623 учащиеся вуза провели урок по правам школьников.

Метки: , , , , , ,

Выбор редактора