Новости

Собянин: Москва готовится к Чемпионату мира по футболу опережающими темпами

19/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что подготовка к проведению футбольного первенства планеты в столице идет с опережением графика
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что подготовка к проведению футбольного первенства планеты в столице идет с опережением графика

На территории Москвы опережающими темпами проходят подготовительные мероприятия для проведения Чемпионата мира по футболу, который будет организован в 2018 году. С соответствующей информацией выступил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая стадион «Лужники», находящийся в стадии реконструкции.

«Я надеюсь, что в конце этого года все строительные работы основные будут закончены», — произнес Сергей Собянин в ходе осмотра территории спортивного объекта.

Также градоначальник сообщил, что работы проводятся на стадионе со значительным опережением существующего графика, несмотря на то, что этого не было предусмотрено. Со слов Сергея Собянина, Москва возможно сможет принять на своем стадионе Кубок конфедераций, если появится такая необходимость.

Следует отметить, что вместе с мэром Москвы работы по реконструкции стадиона осмотрел Президент Международной федерации футбольный ассоциаций (ФИФА) Джонни Инфантино. Он отметил сохраненную при реконструкции историческую составляющую стадиона «Лужники».

Далее сообщим, что до начала Чемпионата мира по футболу будет открыто пассажирское движение по МКЖД, станция которой «Лужники», располагается в непосредственной близости от одноименного стадиона. Для улучшения транспортной доступности другого стадиона — «Открытие Арена» в 2014 году была запущена станция «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена.

Отметим также, что в преддверии Чемпионата мира в Москве активно осуществляется реконструкция Волоколамского шоссе. Так, уже запущена эстакада по прямому ходу шоссе на пересечении с проездом Стратонавтов. Следует отметить, что в период проведения Чемпионата мира, Москва станет главным пересадочным узлом для болельщиков, следующих из других городов России.

В завершение добавим, что на сегодняшний день на стадионе «Лужники» были завершены работы по устройству монолитного железо¬бетонного каркаса и наращиванию козырька кровли, монтажу железобетонных элементов покрытия трибун. На стадионе ведутся отделочные работы и реставрация фасада, работы по монтажу инженерных систем. Начаты работы по устройству «пирога» футбольного поля стадиона.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора