Новости

В 2016 году в Мосгосстройнадзор с портала госуслуг поступило более 900 заявок на продление и выдачу разрешений на строительство

21/04/2016
Валентин Пахомов (на фото слева) сообщил, что в прошлом году Мосгосстройнадзор оформил около 400 разрешений на строительство объектов
Валентин Пахомов (на фото слева) сообщил, что в прошлом году Мосгосстройнадзор оформил около 400 разрешений на строительство объектов

В информационном центре правительства Москвы состоялась пресс-конференция первого заместителя председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова.

Он рассказал, что за первый квартал 2016 года было выявлено свыше 6,2 тыс. нарушений качества строительства. По его словам, это связано с низкой квалификацией рабочих и инженерно-технических специалистов. Сейчас в Москве ведется масштабное строительство. Контроль осуществлялся за 5873 объектами.

«Всего с начала года было произведено 2763 проверки, выявлено 15256 нарушений, выдано 2086 предписаний с конкретными сроками устранения нарушений. На сегодняшний день большее количество этих нарушений устранено», — отметил Пахомов.

Он также уточнил, что с начала года за допущенные нарушения должностные лица и компании были оштрафованы почти на 104 миллиона рублей. За три месяца в Мосгосстройнадзоре выдали 383 разрешения на строительство новых объектов капитального строительства.

«Это говорит о том, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, Москва не снижает обороты в области строительства», — добавил Пахомов.

Кроме того, он подчеркнул, что электронные услуги становятся более востребованными.

«Так, если в 2013 году было подано 470 заявлений на разрешения строительство, то сначала текущего года их количество достигло уже 927», — отметил Пахомов.
 

Фото: Информационный центр правительства Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора