Новости

В районе Чертаново Северное вручили награды ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

22/04/2016
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное наградили памятными знаками ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Депутаты муниципального округа Чертаново Северное наградили памятными знаками ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В рамках предстоящего 30-летия со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции в районе Чертаново Северное прошла церемония торжественного награждения памятными знаками ликвидаторов, а также вдов погибших в результате аварийно-спасательных работ.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов, Инна Трясунова и Сергей Иванов поблагодарили присутствующих на встрече за героизм, проявленный во время тех страшных событий. Как известно, разрушение носило взрывной характер, и в окружающую среду было выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики.

Инна Трясунова, выступая перед собравшимися, вспомнила о том, как тридцать лет назад она узнала о том, что произошла трагедия.

«В это время я была в Белоруссии, территория которой также пострадала от воздействия аварии. Хотела бы поблагодарить вас и всех тех, кто принимал участие в ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, ценой собственного здоровья, а кто-то и жизни», — сообщила она.

Добавим, что помощь районному отделению общественной организации «Чернобыль-Защита» в проведении церемонии награждения оказали руководство управы района и аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , , , ,

Выбор редактора