Новости

Депутат Валерий Смирнов: Люди, которые принимали участие в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, являются героями

26/04/2016
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов принял участие в награждении памятными знаками ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Депутат муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов принял участие в награждении памятными знаками ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня, 26 апреля, исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС. В районе Чертаново Северное прошла церемония торжественного награждения памятными знаками ликвидаторов, а также вдов погибших в результате аварийно-спасательных работ.

Депутаты муниципального округа Чертаново Северное Валерий Смирнов, Инна Трясунова и Сергей Иванов поблагодарили присутствующих на встрече за проявленный героизм.

«То, что произошло тридцать лет назад, было ужасно. Люди, которые принимали участие в ликвидации последствий той страшной трагедии, настоящие герои. Они знали, что их ждет, но все равно принимали решение оказать помощь в борьбе с последствиями взрыва, произошедшего на Чернобыльской АЭС. Это и есть настоящий патриотизм. Хочется пожелать вам только одного – здоровья», — отметил в своем выступлении депутат Валерий Смирнов.

На мероприятии ликвидаторам, а также вдовам тех, кто не жалея жизни и здоровья встал на борьбу с радиационной стихией, были вручены памятные подарки и цветы, которые были приобретены при финансовой поддержке управы района и аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Северное.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора