Новости

Собянин: В 2016 году Москва примет свыше 17.5 млн туристов

27/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что 2016 году столица ожидает принять свыше 17.5 миллионов туристов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что 2016 году столица ожидает принять свыше 17.5 миллионов туристов

В Москве по данным специалистов наблюдается наибольшее количество туристов. По статистике прошлого 2015 года столицу посетили более 17 миллионов человек.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что туристическая сфера оказывает существенную значимость на экономике всего города.
«В 2016 году Москва ожидает принять свыше 17,5 миллионов туристов», — проинформировал глава Москвы Сергей Собянин.

Кроме того, со слов градоначальника стало известно, что с каждым годом количество туристов, посещающих столицу России, становится все больше.

Стоит отметить, что Сергей Собянин также обратил внимание, что ВРП туризма в текущем году будет равен порядка 500 миллиардов рублей.

Далее сообщим, что благодаря проведению в Москве крупных спортивных соревнований объём турпотока в ближайшие годы будет интенсивно увеличиваться. Благодаря исследованию, которое провело туристическое агентства «Маркет Гайд», суммарный туристический поток в Москву к 2018 году достигнет 19 с половиной миллионов человек.

Обратим внимание, что в прошлом году в Москве продолжалось развитие гостиничного комплекса. Были открыты 23 гостиницы, рассчитанные на пять тысяч мест. В текущем году запланировано открытие семи отелей мировых гостиничных брендов на полторы тысячи мест и двух отелей возле аэропортов города на 682 места.

Следует заметить, что гостиничный фонд Москвы хорошо сбалансирован с точки зрения ценовой доступности – примерно 75 процентов номеров относятся к экономичному сегменту. Помимо этого, стоимость проживания в московской гостинице является вполне доступной для туристов экономического класса.

В завершение добавим, что Москва активно готовится к приему туристов на приближающиеся масштабные спортивные мероприятия. Услуги гостиничного бизнеса улучшаются, а также совершенствуется транспортная доступность основных спортивных объектов. Правительство города активно развивает туристическую отрасль. В Москве регулярно проходят масштабные спортивные мероприятия, фестивали, концерты и многое другое, что привлекает внимание туристов и положительно сказывается на экономике Москвы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора