Новости

Частные перевозчики на 208 маршрутах в столице начнут принимать единые билеты к середине июня

28/04/2016
К середине июня в Москве частные автобусы на 208 маршрутах начнут принимать единые билеты
К середине июня в Москве частные автобусы на 208 маршрутах начнут принимать единые билеты

Частные перевозчики начнут работать по новым стандартам на 208 маршрутах в девяти округах Москвы. Транспортные компании, которые заключили контракты с городом, выведут машины на линии в период с 9 мая по 15 июня.

По словам руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Сергея Дьякова, переход на новую модель планируют полностью завершить в течение лета. На каждом таком маршруте будут действовать льготы и городские билеты — «Тройка», «ТАТ», «Единый», «90 минут».

«От этого выигрывает пассажир, потому что работать перевозчики будут по новым стандартам. Уйдут водители, которые курили за рулём, останавливались в неположенных местах — не на остановках. Автобусы будут оборудованы системами кондиционирования, все автобусы будут новые», — отметил Дьяков.

По его словам, единые билеты помогут пассажирам заметно сэкономить. Платя за проезд по 35 рублей в обычной маршрутке, за год пассажир тратит примерно 17 тысяч рублей, а «длинные» городские билеты — на год — стоят 8,4 тыс. рублей.

Напомним, коммерческие автобусы нового образца впервые появились в Москве 30 сентября прошлого года. Узнать их можно по синему цвету кузова.

График начала работы частных перевозчиков по новым стандартам на городских маршрутах можно посмотреть здесь.

Метки: , , ,

Выбор редактора