Новости

Собянин: Москва готова к проведению 80-го Чемпионата мира по хоккею

28/04/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что столица полностью готова к предстоящему чемпионату мира по хоккею

В Москве в мае будет проходить чемпионат мира по хоккею с шайбой. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил сегодня территории ледового комплекса «Парк Легенд», на котором будут проходить спортивные состязания.

Осматривая готовность комплекса принять мировые игры, глава Москвы сообщил, что все работы по подготовке полностью завершены.

«Москва уже не первый раз принимает этот чемпионат», — обратился Сергей Собянин ко всем присутствующим.

Далее градоначальник отметил, что возведение комплекса «Парк Легенд», которое проводилось на территории заброшенной промзоны ЗИЛ в Южном округе Москвы, было организовано в краткие сроки.

По словам Сергея Собянина, ледовый дворец «парк Легенд» занимает одну из лидирующих позиций среди подобных комплексов нашей страны.

Следует сообщить, что матчи чемпионата будут проходить на Большой арене ледового дворца. Главной особенностью Большой арены является бесшовный светодиодный медиа-куб. Кроме того, по периметру всей площадки установлен светодиодный баннер с «бегущей строкой».

Также отметим, что для удобства спортсменов в здании дворца оборудованы десять раздевалок, зоны отдыха, разминочный зал с тренажёрами, мастерская для заточки коньков и ремонта экипировки, тренерская и медицинский блок. На территории парковки № 5 была создана фан-зона для болельщиков. Доступ в фан-зону будет открываться за два часа до начала каждого матча. Помимо этого, в период проведения чемпионата мира по хоккею в текущем году в фан-зоне будет проводиться культурно-развлекательная программа для болельщиков.

Подчеркнем, что 6 мая в «Парке Легенд» состоится открытие хоккейного музея, где посетители смогут увидеть интерактивную выставку, которая будет посвященная 147 прославленным игрокам, тренерам и судьям. Кроме того в этом здании будет работать экспозиция «Красная машина. Гонка за золотом», рассказывающая о развитии отечественного хоккея.

Стоит напомнить, что ледовый дворец располагается на Третьем транспортном кольце вблизи станции метрополитена Москвы «Автозаводская», что обеспечивает его доступное транспортное местонахождение.

В завершение добавим, что помимо спортивных объектов, в Москве к чемпионату мира по хоккею с шайбой открылось достаточное количество гостиниц, в которых будут размещены гости, болельщики и участники чемпионата.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора