Серебряные медали на международном турнире завоевали баскетболисты из ЮАО

29/04/2016
Баскетболисты из Донского района заняли второе место на международном турнире

Баскетбольная команда школы №49 «Тринта» заняла второе место на международном турнире. Соревнования прошли в Италии с 21 по 26 апреля.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки до 15 лет. При этом команда прекрасного пола (2001 год рождения) показала достойные результаты, дойдя до финала турнира. На предварительных стадиях спортсменки из ЮАО одержали уверенные победы над сверстницами из Словении и Италии. В финальном противостоянии им удалось навязать борьбу чемпионкам прошлого года из Хорватии. Однако матч закончился со счетом 34-50 в пользу команды с Балканского полуострова.

Отметим, что самым результативным игроком турнира стала спортсменка из ЮАО — Ксения Козлова. Как рассказали в баскетбольной школе «Тринта», соревнования в Италии стали первыми международными для женской сборной 2001 года рождения.