Новости

Собянин: Развязка на Волгоградском проспекте будет открыта осенью 2016 года

04/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил,что новая развязка на Волгоградском проспекте откроется до конца года

Все строительные работы, которые направлены на возведение новой развязки на Волгоградском проспекте Москвы, будут окончены осенью настоящего года. С заявлением об этом выступил мэр Москвы Сергей Собянин, посещая и инспектируя уже проведенные работы.

«Здесь строится эстакада, развязка и еще подземный пешеходный переход», — обратился Сергей Собянин ко всем присутствующим при осмотре.

Помимо этого, мэр Москвы напомнил, что по итогам прошлого года был сдан в эксплуатацию дорожный объект подобной сложности – развязка на Люблинской улице.

Как заметил Сергей Собянин, что на сегодняшний день строительство развязки на Волгоградском проспекте является также одним из сложнейших проектов.

Далее отметим, что по итогам строительных работ ожидается улучшение дорожно-транспортной ситуации на данном участке Москвы, которое ранее славилось одним из самых «пробочных» мест столицы.

Сообщим, что на пересечении Волгоградского проспекта и Волжского бульвара проводится строительство двухуровневой транспортной развязки, которая будет включать в себя расширение основной проезжей части Волгоградского проспекта, строительство эстакады прямого хода по Волгоградскому проспекту с организацией движения под эстакадой всех пересекающихся потоков транспорта с прилегающей территории, а также устройство разворотных съездов.

Также отметим, что в состав проекта реконструкции Волгоградского проспекта входят: эстакада в месте пересечения с Волжским бульваром протяженностью 835 метров, тоннель на Люблинской улице в месте пересечения с Волгоградским проспектом длиной 78 метров, путепровод длиной 490 метров через железнодорожные пути Курского направления, который обеспечивает соединение Остаповского проезда и Люблинской улицы. Заметим, что тоннель и путепровод были сданы в эксплуатацию еще в конце 2015 года.

Следует добавить, что на сегодняшний день власти Москвы уделяют значительное внимание не только реконструкции основных магистралей города, но и МКАД. Устаревшие клеверные развязки заменяют на новые современного типа. Подобные уже были открыты на Каширском шоссе, в настоящее время на Ленинском проспекте и Калужском шоссе ведется строительство развязок.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , ,

Выбор редактора