Новости

Учащиеся лицея №1158 присоединились к музейно-патронатной акции «Память пылающих лет …»

04/05/2016
Учащиеся лицея №1158 района Чертаново Северное приняли участие в музейно-патронатной акции «Память пылающих лет ...»
Учащиеся лицея №1158 района Чертаново Северное приняли участие в музейно-патронатной акции «Память пылающих лет …»

К музейно-патронатной акции «Память пылающих лет …» присоединились учащиеся лицея №1158. Она прошла в апреле в рамках этапа городского фестиваля «Духовные скрепы Отечества».

Школьники подготовили ко Дню Победы, очистили после зимы памятные доски на домах, где проживали Герой Советского Союза Валентин Бобков, дважды Герой Советского Союза Павел Плотников, первый начальник космодрома «Байконур» Алексей Нестеренко.

Школьники очистили после зимы памятные доски на домах, где проживали Герой Советского Союза
Школьники очистили после зимы памятные доски на домах, где проживали Герой Советского Союза

Сегодня, 4 мая, для учащихся пройдет тематическая экскурсия в школьном музее истории ВВС России, которая традиционно завершается возложением цветов к памятным доскам.

6 мая в 10:30 в микрорайоне Северное Чертаново состоится праздничное шествие «Бессмертный полк», организованное руководством лицея №1158. Как рассказала его директор, депутат муниципального округа Чертаново Северное Татьяна Киркова, дети будут возлагать цветы к мемориальным доскам, расположенным на территории района.

Акция проводится не в первый раз. В прошлом году лицеисты приурочили ее к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тогда вместе со школьниками в шествии приняли участи и жители района.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора