Новости

В ЮАО прошли окружные соревнования по велоспорту

05/05/2016
Открытие велосезона прошло в парке «Борисовские пруды»
Открытие велосезона прошло в парке «Борисовские пруды»

В парке «Борисовские пруды» состоялось открытие велосезона. Оно началось с окружных соревнований. Организаторами выступила префектура ЮАО совместно с центром инновационных технологий в сфере досуга и спорта «Прогресс».

За звание самой быстрой боролись команды велосипедистов районов Бирюлево Восточное, Даниловский, Москворечье-Сабурово, Нагорный, Царицыно, Чертаново Южное, Бирюлево Западное, Донской, Нагатино-Садовники, Орехово-Борисово Северное, Чертаново Северное, Братеево, Зябликово, Нагатинский Затон, Орехово-Борисово Южное и Чертаново Центральное. Целью соревнований была популяризация здорового образа жизни и приобщение жителей Южного округа к здоровому образу жизни и велокультуре.

Возрастной спектр команд-участников соревнований был очень обширный: в гонках состязались и юные спортсмены, и люди старшего возраста. По итогам самой быстрой оказалась команда Нагорного района. Победители были отмечены памятными подарками, остальные спортсмены получили благодарность за участие в велопробеге.

Метки: , , ,

Выбор редактора