Новости

Собянин: Реконструкция Рябиновой улицы завершится в 2016 году

16/05/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Рябиновой улицы будет завершена в 2016 году
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что реконструкция Рябиновой улицы будет завершена в 2016 году

Две эстакады в составе Северо-Западной хорды были сданы в эксплуатацию сегодняшним днем в Москве. Запустил автомобильное движение по дорожным объектам мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы продолжаем участок за участком запускать этапы строительства Северо-Западной хорды», — сделал заявление во время осмотра эстакад Сергей Собянин.

Также глава Москвы отметил, что новые дорожные объекты имеют своей целью облегчить и снизить транспортную загруженность МКАДа, а также некоторых вылетных магистралей Москвы.

Со слов Сергея Собянина также стало известно, что на данный период времени, в составе Северо-Западной хорды проводится возведение шестого участка, который располагается между Витебской улицей и Можайским шоссе Москвы. Завершить строительные работы по его возведению планируется в настоящем году.

Далее сообщим, что строительство эстакад на указанных пересечениях является одной из важных частей реконструкционных работ Рябиновой улицы, которая входит непосредственно в состав Северо-Западной хорды. Строительным проектом предполагается значительно увеличение ширины проезжей части улицы.

По итогу всех работ, Рябиновая улица будет располагать четырьмя полосами движения в каждую из сторон. Данное расширение коснется участка, расположенного от Троекуровского проезда до улицы Генерала Дорохова. Кроме того, по три полосы в каждую из сторон улица получит на участке от улицы Генерала Дорохова до путепровода через пути Киевского направления Московской железной дороги.

Также отметим, что на протяжении всего участка реконструкции будут установлены восемь новых светофоров, которые будут обеспечивать безопасное передвижение транспортных потоков. В целом на Рябиновой улице будет обеспечено максимально безопасное движение как автомобилей и другого транспорта, так и пешеходов. Предусмотрено создание боковых проездов и заездных карманов для передвижения общественного наземного транспорта.

Добавим, что по окончанию строительных работ пропускная способность Рябиновой улицы должна будет увеличиться порядка 30 процентов. Кроме того, снижение интенсивности транспортных потоков положительно повлияет на экологическую ситуацию в прилегающих районах столицы.

 

Фото: Портал мэра и правительства Москвы 

Метки: , , , , ,

Выбор редактора