Новости

Турнир по киокусинкай-каратэ прошел в районе Чертаново Северное

17/05/2016
На базе конноспортивного комплекса «Битца» в районе Чертаново Северное состоялось открытое первенство по киокусинкай-каратэ
На базе конноспортивного комплекса «Битца» в районе Чертаново Северное состоялось открытое первенство по киокусинкай-каратэ

В субботу, 14 мая, на базе конноспортивного комплекса «Битца» состоялось открытое первенство по киокусинкай-каратэ, посвященное Дню Победы, на призы детско-юношеского спортклуба (ДЮСК) «Кантемировец».

В соревновании приняли участие более 200 юных спортсменов в возрасте 6-15 лет из Москвы, Подмосковья, Орла и Твери. Организатором мероприятия выступил ДЮСК при поддержке Дворца пионеров на Воробьевых горах. В состязаниях участвовали как новички, так и опытные спортсмены.

«Если ребенок занимается каратэ с 6 лет, то к 10 годам его уже можно назвать зрелым спортсменом, ?умеющим сжимать кулаки? — что очень важно в восточных единоборствах», — отметили организаторы.

В возрастной группе до 10 лет разрешаются смешанные бои, поэтому на этих соревнованиях противниками нередко оказывались мальчики и девочки; последние отчаянно сражались и не раз одерживали победу над соперником противоположного пола.

Киокусинкай-каратэ – это полноконтактный вид единоборства, для которого характерен силовой и динамичный стиль поединка, исход которого в большей степени зависит не от очков за техничность, а сила и точность удара. Единственное ограничение — запрет удара руками в голову.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора